С помощью какого специализированного оборудования тестируют качество бетонных покрытий

Печать

Бетонные покрытия, как и любые другие строительные или конструкционные материалы, нуждаются в проведении обязательных испытаний на соответствие характеристикам и требованиям в условиях, близких к эксплуатации. Главным климатическим фактором, который может повлиять на прочность бетона, является холод при условии того, что бетон пропитан водой. При замерзании вода в порах бетона расширяется, а сам материал разрушается.

Для тестирования бетона на морозостойкость используется специализированное климатическое оборудование – камера испытания бетона. Компания «НПФ Технология» предлагает камеры, которые применяются для тестирования бетонных покрытий на морозостойкость по третьему ускоренному методу согласно ГОСТ 10060-2012. Также в нашей компании можно подобрать оборудование, которое дает возможность проводить испытания вакуумом, температурой, влагой и другими климатическими факторами.

Особенности конструкции камеры испытания бетона

камера испытания бетона

К особенностям конструкции оборудования, используемого для тестирования бетонных покрытий на морозостойкость, относятся:

Для заказа профессионального климатического испытательного оборудования, такого как, например, камера тестирования бетона на морозостойкость или камера холода, обращайтесь к менеджерам компании «НПФ Технология» по телефону 8 (812)981-20-80.