Чем отличаются термобарокамеры от специализированных камер глубокого вакуума

Печать

Для тестирования работоспособности материалов, деталей и приборов в условиях разреженной атмосферы применяется специализированной климатическое оборудование. Для того чтобы выполнить термовакуумные испытания, можно использовать термобарокамеру или специализированную камеру глубокого вакуума.

Компания «НПФ Технология» предлагает своим клиентам обе разновидности климатической техники для испытания вакуумом по привлекательной стоимости. Однако перед приобретением необходимо определить особенности каждого типа оборудования и его возможности.

Особенности термобарокамер и камер глубокого вакуума

камеры для вакуумных испытаний

Обе разновидности испытательной техники позволяют изменять в рабочем объеме температуру и давление, однако диапазон у них существенно отличается. Термобарокамера позволяет понижать температуру до значений -70 градусов, в то время как в камере глубокого вакуума с использованием жидкого азота и системы криогенных экранов можно достигать значений до -196 градусов. Минимальное давление для  термобарокамеры составляет 1 мм рт. ст., а для камеры глубокого вакуума - одна миллионная мм рт. ст.

Технические характеристики определяют конструкционные отличия камеры глубокого вакуума от термобарокамер:

Такие особенности делают камеру глубокого вакуума применимой для тестирования приборов и материалов в условиях, максимально близких к условиям космоса и верхних слоев атмосферы.

Если вам необходимо вакуумное испытательное оборудование или климатическая камера тепло-холод-влага – обращайтесь к менеджерам компании «НПФ Технология» по телефону 8 (812)981-20-80.