сертификация

Конструкция камер «тепло-холод-влага» от компании «НПФ Технология»

Основное назначение испытательных климатических камер серии КТХВ – проведение тестирований материалов, деталей и изделий на устойчивость к внешним климатическим факторам. Такое испытательное лабораторное оборудование дает возможность проанализировать работоспособность тестируемых объектов в режиме, максимально близком к условиям эксплуатации. При этом оцениваться могут как характеристики испытательного образца, так и его внешний вид.

Специализированная компания «НПФ Технология» изготавливает камеры тепла-холода-влаги стандартных моделей и по техническому заданию заказчика. Наша продукция выполняется из надежных материалов и с использованием комплектующих ведущих мировых производителей.

Особенности и характеристики камер серии КТХВ

Испытательное оборудование от «НПФ Технология» изготавливается в прочном стальном корпусе, который вместе со станиной покрывается износостойкой порошковой краской. При этом материалом рабочего пространства является полированная нержавеющая сталь.

К особенностям конструкции также можно отнести:

камеры серии КТХВ
  1. Охлаждение камеры обеспечивается двухкаскадной холодильной машиной с озонбезопасным фреоном на базе полугерметичных поршневых компрессоров.
  2. Для охлаждения компрессоров используется воздух, при этом в качестве опции камера может оборудоваться системой водяного охлаждения.
  3. Влажность в рабочем пространстве обеспечивается за счет резервуара с водой и нагревательного элемента.
  4. Для удобства эксплуатации камера имеет распашную дверь и обогреваемое смотровое окно.
  5. Для размещения тестируемых образцов техника оборудуется съемной полкой из нержавеющей стали.

Для получения консультаций относительно камер тепла-холода-влаги или другого испытательного климатического оборудования обращайтесь по телефону 8 (812) 981-20-90  к менеджерам производителя испытательного оборудования «НПФ Технология».