сертификация

Тестирование бетонных покрытий на устойчивость к морозу

При создании новых материалов, деталей и приборов они в обязательном порядке должны проходить испытания на соответствие заявленным характеристикам и на устойчивость к внешним климатическим воздействиям. Особенно это касается строительных и конструкционных материалов, которые применяются во время возведения жилых и производственных зданий, укладки дорог, строительства инженерных сооружений.

Специализированная компания «НПФ Технология» изготавливает испытательное лабораторное оборудование для тестирования бетона на устойчивость к воздействию низких температур согласно действующему ГОСТ 10060-2012 по ускоренному третьему методу. Климатическая камера серии КИБ подходит для испытания как обычного бетона, так и бетона, применяемого для укладки дорожного и аэродромного покрытия.

Характеристики и преимущества КИБ

камера испытания бетона

Испытательное оборудование серии КИБ имеет такие характеристики:

  • размер рабочего пространства – 150 литров;
  • вместительность – до 12 испытательных образцов;
  • температура рабочего объема – до -55 до +55 градусов;
  • погрешность поддержания рабочей температуры – 0,1 градус.

Основной материал корпуса оборудования – нержавеющая сталь, покрытая порошковой краской. Для удобства использования камера оборудуется двумя съемными полками, которые могут применяться для размещения тестируемых образцов. Охлаждение рабочего пространства происходит за счет двухкаскадной холодильной машины на основе европейских компрессоров с воздушным охлаждением. Для тестируемых образцов используются два контейнера из нержавеющей стали, каждый из которых вмещает до 6 образцов.

Для заказа климатической камеры тестирования бетона обращайтесь к менеджерам специализированной компании «НПФ Технология» по номеру телефона 8 (812) 981-20-80.