Испытательная техника российского производства: преимущества и перспективы

Печать

В Москве в последних числах октября состоялась международная выставка Testing&Control 2018. В ней принимали участие отечественные и иностранные производители. Представлялись лучшие модели контрольной и испытательной техники для военной, авиационной, нефтегазовой и космической отрасли.

Выставка привлекла более 100 организаций из 6 стран мира. Участники могли ознакомиться с образцами оборудования для лабораторий машиностроительных, металлургических, химических производств. Российские испытательные камеры продемонстрировали высокую точность, надежность при стоимости в разы дешевле зарубежных аналогов. Российские климатические камеры по ценам 2018 года можно было приобрести непосредственно у производителя со скидкой.

В рамках выставки проходили круглые столы, семинары и конференции с обсуждением стратегии развития и постановки приоритетных задач для производителей до 2025 г. Выработка единой системы стандартизации испытаний для различных отраслей промышленности стала одной из ключевых тем рабочих групп.