сертификация

Отечественная климатическая камера

Производством оборудования для проведения испытаний условиями окружающей среды занимаются компании разных стран. Эксплуатационные характеристики климатических камер различных производителей во многом схожи и задача по выбору поставщика кажется весьма непростой.

Как правило, отдел закупок рассматривает импортное оборудование, руководствуясь распространенным мнением о том, что все зарубежное – качественнее отечественного. Оборудование многих иностранных производителей испытательных камер действительно отличается высоким качеством и надежностью, но стоит обратить внимание и на ряд «подводных камней».

Сроки поставки

В некоторых странах для вывоза сложного оборудования иностранная компания-производитель должна получить экспортную лицензию, что неизбежно приводит к значительному увеличению сроков поставки. Прибавим сюда срок непосредственно доставки и таможенной очистки оборудования.  Таким образом, климатическая камера может проделать долгий путь до конечного потребителя длительностью в 160 календарных дней и более.

Стоимость

vazno inrussiaВо-первых, на стоимость продукции накладываются расходы по вышеупомянутой доставке в несколько тысяч километров и работе таможенного брокера. Во-вторых, компании-дистрибьюторы  должны получить свою коммерческую выгоду. В итоге, импортная климатическая камера может стать для конечного потребителя дороже на 60-70% от своей первоначальной цены.  

Ограниченный ассортимент

Большинство крупных иностранных производителей предлагает на российском рынке серию испытательного оборудования с наиболее востребованными типоразмерами и техническими характеристиками и не могут обеспечить индивидуальное исполнение по техническому заданию заказчика. 

 

Это основные и наиболее распространенные сложности, с которыми приходится сталкиваться при закупке импортных климатических камер. Поэтому, стоит обратить внимание на продукцию отечественных производителей, которые готовы предложить не менее качественное, современное испытательное оборудование по доступным ценам в сжатые сроки и осуществлять квалифицированное и оперативное техническое обслуживание. 


Климатическая камера: цена