сертификация

Поставка камеры входного типа

Успешно завершена поставка и ввод в эксплуатацию испытательной камеры входного типа в республике Беларусь.

Испытательная климатическая камера КТВ-30000 была разработана по техническому заданию заказчика – Центра стандартизации, метрологии и сертификации города Слуцк, республика Беларусь. Камера тепла-влаги с рабочим объемом 30 метров кубических предназначена для определения выделения формальдегида из мебельной и другой древесной продукции в соответствии с ГОСТ 30255-95.


Основные характеристики КТВ-30000:

  • Размеры рабочего объема, ВхШхГ: 2200х2200х6200 мм
  • Поддерживаемая температура: +23 ˚С
  • Поддерживаемая влажность: 50% RH
  • Воздухообмен: 1 объем в час
  • 7 трубок для отбора проб воздуха на 3 объема

Корпус камеры изготовлен из сэндвич-панелей, внутренний объем выполнен из нержавеющей стали. Вход в камеру осуществляется через распашную дверь размером 2000х1000 мм.

Принцип работы камеры

Испытуемые образцы мебельной продукции помещают в камеру, равномерно распределяя их по площади пола, соблюдая требования ГОСТ к расстоянию между объектами. Трубки для отбора проб воздуха подсоединяют к соответствующим технологическим отверстиям камеры. Дверь камеры плотно закрывают и запускают программу, содержащую
требуемые параметры температуры и влажности. Первый отбор проб воздуха из камеры и контрольный отбор проб воздуха при входе в камеру проводят через 72 часа после установления рабочего режима воздуха в камере. Последующие отборы проб воздуха проводят через каждые 24 ч.

Климатическая камера входного типа производства «НПФ Технология» была реализована через представительство компании в республике Беларусь – ЧТУП «ОптКор».

ktv30000-1 ktv30000-2 

ktv30000-3