События

От всего коллектива поздравляем вас с Международным женским днем!
Уважаемые Мужчины! Поздравляем вас с Днем Защитника Отечества!
Слесарь-сборщик корпусного обордования, Инженер-конструктор
В конце 2023 года мы неоднократно производили нестандартные испытательные камеры для наших заказчиков. Одной из моделей была модифицированная камера тепла и холода.
Если вы планируете купить новую испытательную камеру - время заключать договор!
Уважаемые клиенты и партнеры! Поздравляем с наступающим Новым годом!

НПФ Технология

Основное направление - климатическая камера. Компания «НПФ Технология» - российский производитель климатических камер для испытаний.

QRОсновная цель фирмы «НПФ Технология» - обеспечение потребителей климатическими камерами и другим современным испытательным оборудованием высокого качества по оптимальным ценам. Достижение данной цели возможно благодаря разработке и внедрению новейших технологий на собственном производстве испытательных климатических камер.

Наименование "НПФ Технология" - бренд юр.лица ООО "Технология".

Мы соблюдаем санитарно-гигиенические требования в связи с эпидемиологической ситуацией в городе Санкт-Петербург.

Для того, чтобы промышленность развивалась в соответствии с современными потребностями различных сфер деятельности, требуются постоянные технологические и технические нововведения. Разработки техники, электроники и приборов перед запуском в производство требуют проведение испытаний. Испытания могут производиться как математически, так и опытным путем. Для того, чтобы убедиться, как воздействует окружающая среда на испытуемый  образец, применяют климатическое испытательное оборудование. Для небольших узлов, агрегатов и фрагментов материалов используются негабаритные испытательные установки - передвижные камеры. Для испытаний готовых изделий, таких, как двигатели самолетов или элементная база спутников, боевые машины и ракетные установки, применяются испытательные комнаты и полигоны.

Испытательные климатические камеры позволяют имитировать агрессивное воздействие окружающей среды: пониженную и повышенную температуру воздуха, параметры влажности, пониженное атмосферное давление, соляной туман, пыль, солнечная радиация.
 
Стандартная климатическая камера тепла-холода представляет собой прочный металлический шкаф, размер которого обусловлен габаритами рабочего объема, в который помещается испытуемый образец. За облицовочными панелями с вентиляционными отверстиями располагается холодильная машина. Для доступа в рабочий объем камера оснащена распашной дверью со смотровым окном. Внутри камеры устанавливаются съемные полки. Обогрев рабочего пространства осуществляется посредством тепло-электронагревателей. Климатическая камера типа тепло-холод-влага или тепло-влага оснащена также увлажнителем.

Уровень температуры и влажности регулируется через систему управления. Система автоматики располагается в верхней или задней части шкафа. Органы управления в виде цифрового сенсорного дисплея и регулировочные вентили могут располагаться как над дверью, так и на выносном кронштейне. Программное обеспечение современной климатической камеры позволяет задавать программу в несколько шагов, фиксировать показатели и результаты испытаний.

Разнообразие объектов испытаний в оборонной промышленности, авиастроении, космической и других отраслях диктуют требования к вместительности испытательного оборудования. Небольшие установки от 20 литров могут быть настольными или напольными. И те, и другие, для удобства передвижения и установки оснащаются опорными роликами. Ролики имеют фиксаторы для предотвращения отката, однако наиболее крупные установки обычно стационарны, либо передвигаются с помощью тельферфа.

Испытательные комнаты, или камеры входного типа, могут быть вмонтированы в часть производственного помещения. Кроме того, для испытаний могут использоваться изолированные помещения, оснащенные системами поддержания низких и высоких температур, влажности, песка и пыли.

Наличие системы ГОСТ позволяет производить испытательные камеры серийно с определенными типоразмерами и диапазонами климатических показателей. Однако профессиональный производитель с квалифицированным персоналом может производить и нестандартное оборудование под узконаправленные задачи промышленных предприятий.

Нестандартные климатические камеры

Модернизация и техническое обслуживание испытательных камер

Обслуживание испытательных камерМы производим модернизацию морально устаревших или технически неисправных камер различных производителей: у нас разработаны типовые программы модернизации камер производителя ILKA STBV-1000, TBV-8000 и других.

Также наша компания осуществляет регулярное техническое обслуживание испытательного оборудования с выездом к заказчику.

Подробнее

Среди наших клиентов

ОКБ Факел КБЭ XXI НИИ Микроприборов Центр Келдыша НИТЭЛ РИРВ ЗОМЗ КЭМЗ НИИС НПО СПЛАВ