События

Всех причастных к празднику
От всего коллектива поздравляем вас с Международным женским днем!
Уважаемые Мужчины! Поздравляем вас с Днем Защитника Отечества!
Слесарь-сборщик корпусного оборудования, Инженер-конструктор
В конце 2023 года мы неоднократно производили нестандартные испытательные камеры для наших заказчиков. Одной из моделей была модифицированная камера тепла и холода.
Если вы планируете купить новую испытательную камеру - время заключать договор!

НПФ Технология

Основное направление - климатическая камера. Компания «НПФ Технология» - российский производитель климатических камер для испытаний.

QRОсновная цель фирмы «НПФ Технология» - обеспечение потребителей климатическими камерами и другим современным испытательным оборудованием высокого качества по оптимальным ценам. Достижение данной цели возможно благодаря разработке и внедрению новейших технологий на собственном производстве испытательных климатических камер.

Наименование "НПФ Технология" - бренд юр.лица ООО "Технология".

Мы соблюдаем санитарно-гигиенические требования в связи с эпидемиологической ситуацией в городе Санкт-Петербург.

Помощь при выборе климатической камеры

Климатические испытательные камеры могут быть произведены по техническому заданию заказчика, но зачастую покупателя интересуют камеры стандартных типоразмеров и характеристик. На что стоит ориентироваться при выборе климатической камеры?

vazno vyborСамое первое – это технические характеристики камеры (рабочий объем, диапазон температур, показатели влажности, время выхода на заданный температурный режим, точность поддержания температуры и т.п.). На этом не стоит заострять внимание в данной статье, так как эти данные – первое, что предоставляет лаборатория отделу закупок.

Во-вторых, важен вопрос гарантии и технического обслуживания. Гарантия на лабораторное оборудование должна составлять не менее одного года. При закупке сложной испытательной камеры может понадобиться услуга пуско-наладки с выездом на место установки камеры, а так же обучение специалистов. Такую услугу могут предложить не все поставщики оборудования, но практически все производители располагают необходимыми специалистами. Стоит обратить внимание на возможность  послегарантийного обслуживания и модернизации климатической камеры: если со временем у вас изменятся условия испытаний, возможно, целесообразнее будет провести модернизацию испытательной камеры, а не замену.

В-третьих, гарантия качества климатической камеры и соответствия ее характеристик спецификации. Обратите внимание на наличие протокола первичной аттестации камеры, а также сертификата соответствия ГОСТ Р – не каждый поставщик испытательного оборудования имеет данный документ, поскольку климатические камеры не подлежат обязательной сертификации. Но его наличие - дополнительная уверенность для заказчика в качестве климатической камеры.

Другой важный момент - это удобство эксплуатации климатической камеры. Такие характеристики, как уровень шума работающего оборудования, размер и подогрев смотрового окна, эргономичность систем управления, дружественность интерфейса панели управления непременно важны для сотрудника лаборатории, которому предстоит работать с камерой. От этого зависит не только удобство использования, но и оперативность работы, снижение человеческого фактора в проводимых испытаниях.

Помимо удобства важны условия эксплуатации камеры – начиная от нагрузки на пол, заканчивая климатическими условиями, при которых камера будет исправно работать. Стоит обратить внимание и на напряжение электрической сети, наличие опорных роликов для передвижения камеры и на другие важные для вашей лаборатории нюансы.

Серьезная компания-поставщик испытательного оборудования будет готова взять на себя вопрос транспортировки оборудования, погрузки, монтажа климатической камеры на месте эксплуатации и других сопутствующих услуг.  А грамотная консультация технического специалиста может разрешить другие ваши вопросы, связанные с выбором испытательной климатической камеры.

 

 

Нестандартные климатические камеры

Модернизация и техническое обслуживание испытательных камер

Обслуживание испытательных камерМы производим модернизацию морально устаревших или технически неисправных камер различных производителей: у нас разработаны типовые программы модернизации камер производителя ILKA STBV-1000, TBV-8000 и других.

Также наша компания осуществляет регулярное техническое обслуживание испытательного оборудования с выездом к заказчику.

Подробнее

Среди наших клиентов

ОКБ Факел КБЭ XXI НИИ Микроприборов Центр Келдыша НИТЭЛ РИРВ ЗОМЗ КЭМЗ НИИС НПО СПЛАВ